Home / Subasta 25 y 26 de mayo de 2016 / Fuelle en madera de nogal tallada, siguiendo modelos del S.
1280. Fuelle en madera de nogal tallada, siguiendo modelos del S. XVI.S.XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Fuelle en madera de nogal tallada, siguiendo modelos del S. XVI.S.XIX.

Medida: 68 x 28 Decorado con angelotes al lado del fuego en el anverso, en el reverso aparece un genio que recuerda a las bocas de chimenea que diseño Bartolomeo Ridolfi para la villa de la torre en Fumane , Siena, hacia 1560.