Home / Subasta 25 y 26 de mayo de 2016 / CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898)Paisaje neva
396. CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898)Paisaje neva

Comparta este lote

Descripción del lote

CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898)Paisaje neva

Óleo sobre tabla.
10,3 x 18, 5 cms.
Firmado áng. inf. dcho:Cº. Sainz 87
Pintado en 1887.