Home / Subasta 25 y 26 de mayo de 2016 / JUAN GUILLERMO (Las Palmas de Gran Canaria, 1916 - Madrid,
402. JUAN GUILLERMO (Las Palmas de Gran Canaria, 1916 - Madrid, 1968)“Paisaje de Ledesma”, 1955.

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN GUILLERMO (Las Palmas de Gran Canaria, 1916 - Madrid, 1968)“Paisaje de Ledesma”, 1955.

Óleo sobre lienzo. 70 x 94 cms. Firmado áng.inf.dcho. Firmado, fechado y titulado en el reverso.