Home / Subasta 25 y 26 de mayo de 2016 / Cubertería en plata punzonada, S. XX..
560. Cubertería en plata punzonada, S. XX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería en plata punzonada, S. XX..

Peso: 6.120 kgrs Cubertería compuesta por: 8 piezas de servir,12 cuchillos de carne,12 tenedores de carne,12 cucharas de sopa,12 cucharas de postre, 12 cucharillas de postre, 12 cucharillas de café,12 tenedores de postre,12 tenedores de postre pequeños,11 cuchillos de postre,12 cuchillos de postre pequeños,12 palas de pescado, 12 tenedores de pescado Total piezas 151 piezas