Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVII- PP. SIGLO XVIIIEstudio d
161. ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVII- PP. SIGLO XVIIIEstudio de niños entre cartelas arquitectónicas y festones de frutas..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVII- PP. SIGLO XVIIIEstudio de niños entre cartelas arquitectónicas y festones de frutas..

Lápiz negro sobre papel ocre claro verjurado. 19,9 x 23,9 cms. Inscrito: “md” abajo derecha. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 38, pp. 174 y 175.