Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIIIAmantes.h. 1790 - 1800.
176. ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIIIAmantes.h. 1790 - 1800..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. SIGLO XVIIIAmantes.h. 1790 - 1800..

Pluma sobre papel agarbanzado verjurado. 34,5 x 39,5 cms. Con filigrana (”R”). Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 103, pp. 352 y 353.