Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIAsunto religioso con ancianos,
185. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIAsunto religioso con ancianos, niños muertos y demonios (anv.).Paisaje de casas, herramientas y motivos de forja (rev.).h. 1630..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIAsunto religioso con ancianos, niños muertos y demonios (anv.).Paisaje de casas, herramientas y motivos de forja (rev.).h. 1630..

Sanguina (anv.) y sanguina, pluma y tinta (rev.) sobre papel ocre agarbanzado verjurado. 22 x 17,5 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 25, pp. 144 y 145.