Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII. Cabeza mascul
197. ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII. Cabeza masculina..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII. Cabeza masculina..

Sanguina y difumino sobre papel de dibujo agarbanzado verjurado. 35,8 x 50 cms. Con filigrana (flor de lis). Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 97, pp. 318 y 319.