Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Colgante con marfil de escuela de Dieppe sobre ébano y bri
20. Colgante con marfil de escuela de Dieppe sobre ébano y brillantes pps s XIX .

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante con marfil de escuela de Dieppe sobre ébano y brillantes pps s XIX .

Presenta símbolos de marino en marfil delicadamente tallado sobre ébano oval enmarcado en platino con brillante en chatón y asa de brillantes. Medidas:3,8 x 2 cms.