Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVIIEscena de la
200. ESCUELA ITALIANA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVIIEscena de la Batalla de Trevis..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, PRIMER TERCIO DEL SIGLO XVIIEscena de la Batalla de Trevis..

Pluma y aguada gris sobre papel ocre verjurado. 17 x 21 cms. Con filigrana (escudo). Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 13, pp. 118 y 119.