Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ALEMANA, PP. SIGLO XVICalvario.
201. ESCUELA ALEMANA, PP. SIGLO XVICalvario..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ALEMANA, PP. SIGLO XVICalvario..

Pluma sobre papel ocre verjurado con filigrana. 47,5 x 39,1 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 1, pp. 90 y 91.