Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa resurrecc
216. ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa resurrección de Lázaro..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa resurrección de Lázaro..

Sanguina sobre papel verjurado. 26,9 x 24,2 cms. Inscrito: “Lucas Jordán” en el reverso. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 16, pp. 124 y 125.