Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / COPIA DE CARLO MARATTA (Escuela italiana, siglo XVIII)Desp
222. COPIA DE CARLO MARATTA (Escuela italiana, siglo XVIII)Desposorios de la Virgen y San José..

Comparta este lote

Descripción del lote

COPIA DE CARLO MARATTA (Escuela italiana, siglo XVIII)Desposorios de la Virgen y San José..

Sanguina sobre papel agarbanzado verjurado. 34,1 x 25,8 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 22, pp. 138 y 139.