Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVIII.Mujer de e
226. ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVIII.Mujer de espaldas portando un cestillo de frutas (anv)Figura de apóstol o profeta (rev).

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVIII.Mujer de espaldas portando un cestillo de frutas (anv)Figura de apóstol o profeta (rev).

Pluma (anv); sanguina (rev) sobre papel de escribir agarbanzado verjurado. 16,8 x 95 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 112, pp. 372 y 373.