Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / CÍRCULO DE MARIANO SALVADOR MAELLA Y PÉREZ (Escuela español
234. CÍRCULO DE MARIANO SALVADOR MAELLA Y PÉREZ (Escuela española, siglo XVIII)Martirio de Santa Úrsula..

Comparta este lote

Descripción del lote

CÍRCULO DE MARIANO SALVADOR MAELLA Y PÉREZ (Escuela española, siglo XVIII)Martirio de Santa Úrsula..

Lápiz, aguada de tinta negra y albayalde sobre papel azul grisáceo grueso. 12,8 x 7 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 89, pp. 298 y 299.