Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Arqueta tallada con figuras zoomorfas de la fauna autóctona
433. Arqueta tallada con figuras zoomorfas de la fauna autóctona, palmetas y águila bicéfala.Virreinato del Perú, S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Arqueta tallada con figuras zoomorfas de la fauna autóctona, palmetas y águila bicéfala.Virreinato del Perú, S. XVIII..

Medidas: 30 x 31 x 62 cms. Destaca su pátina.