Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Pareja de candelabros de cuatro luces de porcelana esmaltad
449. Pareja de candelabros de cuatro luces de porcelana esmaltada.Alemania,Thuringia, Plaue, de la fabrica de Scheirholz, pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candelabros de cuatro luces de porcelana esmaltada.Alemania,Thuringia, Plaue, de la fabrica de Scheirholz, pp. del S. XX.

Medidas: 38 cms. Decorado con flores y frutos pintados a mano.