Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Pareja de grandes jarrones en cerámica esmaltada siguiendo
456. Pareja de grandes jarrones en cerámica esmaltada siguiendo a Palissy.Sarraguemines, Francia, segunda mitad, del S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de grandes jarrones en cerámica esmaltada siguiendo a Palissy.Sarraguemines, Francia, segunda mitad, del S. XIX..

Medidas sin peana: 98 x 65 cms. Decoradas con máscaras y guirnaldas de hojas. Sobre peanas. Con Faltas