Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Benri BoisinReloj Luis XVI de sobremesa de bronce dorado y
459. Benri BoisinReloj Luis XVI de sobremesa de bronce dorado y mármol, con una alegoría del Amor .Francia, ff. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Benri BoisinReloj Luis XVI de sobremesa de bronce dorado y mármol, con una alegoría del Amor .Francia, ff. del S. XVIII.

Benri Boisin
Reloj Luis XVI de sobremesa de bronce dorado y mármol, con una alegoría del Amor .
Francia, ff. del S. XVIII.

Altura: 32 cms A comparar con el ejemplar que subastamos ejemplos similares aparecen reproducidos en: Kjellberg Pierre. Encyclopédie de La la Pendule Française, 1997.