Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / Pareja de grandes botones en marfil tallado china siglo XIX.
52. Pareja de grandes botones en marfil tallado china siglo XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de grandes botones en marfil tallado china siglo XIX.

Con escenas de campesinos con fondo de arquitectura y jardín en marcos cuadrangulares lobulados. Medidas:3,3 x 3 cms.