Home / Subasta 15 y 16 de marzo de 2017 / “San José y la Virgen”Madera tallada, policromada y ojos de
366. “San José y la Virgen”Madera tallada, policromada y ojos de pasta vítrea.Escuela quiteña, S. XVIII..

Comparta este lote

Descripción del lote

“San José y la Virgen”Madera tallada, policromada y ojos de pasta vítrea.Escuela quiteña, S. XVIII..

Medidas San José: 26 cms. Medidas la Virgen: 27 cms Las figuras forman parte de un misterio.