Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / Dos jarros de plata punzonada, uno de ellos con punzones de
1175. Dos jarros de plata punzonada, uno de ellos con punzones de Birmingham, Inglaterra 1891.

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos jarros de plata punzonada, uno de ellos con punzones de Birmingham, Inglaterra 1891.

Medidas: 9 cm. y 16 cm. Una con decoración repujada con flores y otra grabada.