Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / Reloj Lepine Gran Complicación S.XIX en acero pavonado.
372. Reloj Lepine Gran Complicación S.XIX en acero pavonado.

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj Lepine Gran Complicación S.XIX en acero pavonado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en azul para las horas. Presenta triple calendario (día semana y mes) y fases lunares. Caja pavonada. Remontoir de corona. Precisa revisión. Diámetro:5,4 cm