Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)Retrato de Luisita Pag
423. GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)Retrato de Luisita Page y Albareda a los cinco años con pajarito.

Comparta este lote

Descripción del lote

GUTIÉRREZ (Escuela gaditana, S. XIX)Retrato de Luisita Page y Albareda a los cinco años con pajarito.

Miniatura sobre marfil adherida a un cartón. 16,5 x 12 cm. Con cristal pintado de época. Faltas. EXPOSICIONES: Madrid, Exposición de Retratos de Niños en España, 1925 (catálogo, pág 91, núm. 161).