Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / JOSEFINA MESAS (Escuela española, siglo XIX)Retrato de Don
425. JOSEFINA MESAS (Escuela española, siglo XIX)Retrato de Don Eusebio Page y Alvareda, su mujer y seis hijos.

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSEFINA MESAS (Escuela española, siglo XIX)Retrato de Don Eusebio Page y Alvareda, su mujer y seis hijos.

Miniatura sobre marfil. 24,5 x 19,5 cm. Firmada y fechada: “Mesas lo pinto 1830”. Inscrito a tinta al dorso: “Eusebio Page y sus hijos, 1830”. Con marco con aplicaciones en plata, S. XIX.