Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato del sargento guarda Rea
430. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato del sargento guarda Real Alejandro Vegas y Hoesaris.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato del sargento guarda Real Alejandro Vegas y Hoesaris.

Aguada sobre papel. 9,5 x 8 cm. Al dorso inscrito a tinta: “Alejandro Vegas y Hoesaris hijo del primer matrimonio del Vegas”.