Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / Sello musical colgante fde ff.s.XIX realizado en oro de 18K
54. Sello musical colgante fde ff.s.XIX realizado en oro de 18K con intagio de sello de casa Ducal en ágata cornalina.

Comparta este lote

Descripción del lote

Sello musical colgante fde ff.s.XIX realizado en oro de 18K con intagio de sello de casa Ducal en ágata cornalina.

Realizado por Celestino Ansorena , y en su estuche original. Presenta decoración esmaltada en el aro principal y marco labrado rodeando al sello. Interior con mecanismo musical. Precisa ajuste.