Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / Vajilla de porcelana esmaltada y decorada con ramilletes de
684. Vajilla de porcelana esmaltada y decorada con ramilletes de flores pintados y cenefa dorada con retícula.Limoges, Francia, primera mitad del S. XX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla de porcelana esmaltada y decorada con ramilletes de flores pintados y cenefa dorada con retícula.Limoges, Francia, primera mitad del S. XX..

Medidas legumbrera: 15 x 26 x 16 cm Esta formada por: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 1 legumbrera, 1 salsera, 4 fuentes, 2 rabaneras. Juego de café compuesto por: 12 tazas y 12 platitos, 1 cafetera, 1 jarrita de leche. Falta el azucarero pero está la tapa. En total: 82 piezas