Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)Poetas en Nu
818. EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)Poetas en Nueva York, 1986.

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)Poetas en Nueva York, 1986.

Mixta sobre papel. 124 x 124 cm. Firmado y fechado abajo centro. Dibujo original para la portada del disco homenaje por el 50 aniversario de la muerte de Federico García Lorca que contiene canciones de diversos autores como: Leonard Cohen, Victor Manuel, Paco de Lucía, etc... CBS, Sony.