Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Jarrón “Gu” en porcelana esmaltada de la “Familia Rosa”Chi
1071. Jarrón “Gu” en porcelana esmaltada de la “Familia Rosa”China, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarrón “Gu” en porcelana esmaltada de la “Familia Rosa”China, S. XIX

Medidas: 27 x 15,5 cm. Con símbolos budistas entre decoración vegetal y flores de loto, sobre fondo de color turquesa, rematado con una banda ruy.