Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Escuela española, quizás Murcia, primer cuarto S.XIX.“Past
1202. Escuela española, quizás Murcia, primer cuarto S.XIX.“Pastor con su oveja negra”Barro policromado. En urna de cristal.Probablemente forma parte de un belén..

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela española, quizás Murcia, primer cuarto S.XIX.“Pastor con su oveja negra”Barro policromado. En urna de cristal.Probablemente forma parte de un belén..

Altura: 37 cm. Un brazo roto.