Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIXEuterpe, musa de la música
234. ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIXEuterpe, musa de la música.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA CENTROEUROPEA SIGLO XIXEuterpe, musa de la música.

Temple sobre marfil. 12,7 x 17 cm. Con marco en bronce y latón, dorado. Con etiqueta al dorso en alfabeto caligráfico ruso : “Sеsилия / слон кость / куплен в Москве / 27 июня, 1866 года” [Cecilia / hueso de elefante / comprado en Moscú / 27 de junio año 1866].