Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Apolonio
252. ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Apolonio.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Apolonio.

Óleo sobre cobre. 17 x 22,5 cm. Basado en el grabado de Johan y Raphael Sadeler, siguiendo las composiciones de Marten de Vos en “Solitudo Sive Vitae Patrum Eremicolarum”