Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Teonas (Egipto, siglo IV)
255. ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Teonas (Egipto, siglo IV).

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIISan Teonas (Egipto, siglo IV).

Óleo sobre cobre. 17 x 22,5 cm. Basado en el grabado de Johan y Raphael Sadeler, siguiendo las composiciones de Marten de Vos en “Solitudo Sive Vitae Patrum Eremicolarum”