Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIICrucifixión
269. ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIICrucifixión.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA SIGLO XVIICrucifixión.

Óleo sobre tabla. 55 x 40 cm. La obra aquí presentada destaca por su originalidad iconográfica al disponer detrás del Buen y del Mal ladrón, un ángel y un demonio portadores de sus almas.