Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA FRANCESA SIGLO XIXRetrato de caballero
293. ESCUELA FRANCESA SIGLO XIXRetrato de caballero.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA SIGLO XIXRetrato de caballero.

Óleo sobre cobre. 29,5 x 24 cm. Al dorso: “ Retrato hecho del amigo de Goya Fernando de Urrutia hecho en Bordeaux año 1821”.