Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIICoronación de la Virgen
323. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIICoronación de la Virgen.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIICoronación de la Virgen.

Tinta parda y aguada adherido a otro papel. 37,3 x 47,6 cm. Inscrito a lápiz: ”44”. Inscrito a tinta: “Antonio del Castillo de Córdoba m. 1667 y a lápiz pintó la Coronación de la Virgen para el Hospital de Jesús Nazareno en Córdoba.