Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Dos parejas de pendientes populares s.XIX en metal dorado.
Subasta presencial
33. Dos parejas de pendientes populares s.XIX en metal dorado.

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos parejas de pendientes populares s.XIX en metal dorado.

Unos en forma de aro con vidrio amarillo frontal Diámetro:2,5 cm Otros largos con lágrima colgante y adornos de símil perlas y turquesas. Longitud: 5,4 cm