Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Dos placas en bajo relieve de terracota policromada.“Crist
374. Dos placas en bajo relieve de terracota policromada.“Cristo con la Cruz a Cuestas” y “La Crucifixión”.S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos placas en bajo relieve de terracota policromada.“Cristo con la Cruz a Cuestas” y “La Crucifixión”.S. XVIII.

Medidas: 42 x 34 cm Formarían parte de un Via Crucis. Con faltas.