Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Dos sillas regencia en madera de nogal moldada y tallada.T
401. Dos sillas regencia en madera de nogal moldada y tallada.Trabajo francés mediados S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos sillas regencia en madera de nogal moldada y tallada.Trabajo francés mediados S. XVIII.

Medidas: 103 x 55 x 68 cms. Con respaldo a la reina y patas cabriolé, decoradas con flores y vegetación en el copete y en el centro de la cintura del asiento. Sin ser pareja su diseño es muy similar.