Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en
417. Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso.
Triana o Toledo, S. XVI

Comparta este lote

Descripción del lote

Azulejo de cerámica con la técnica de arista viva, esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso.
Triana o Toledo, S. XVI

Medidas: 24 x 12 cm.
Decoración geométrica.