Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Pareja de platos lobulados de porcelana esmaltada de estilo
443. Pareja de platos lobulados de porcelana esmaltada de estilo Imari, con decoración de un cesto de flores y cenefa con decoración de flores en reservas.Japón, S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos lobulados de porcelana esmaltada de estilo Imari, con decoración de un cesto de flores y cenefa con decoración de flores en reservas.Japón, S. XIX

Diámetro: 21 cm