Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Vista de Madrid con leyenda
208. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Vista de Madrid con leyenda señalando los principales monumentos y edificios” y “Vista de Madrid desde el Alcázar”.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Vista de Madrid con leyenda señalando los principales monumentos y edificios” y “Vista de Madrid desde el Alcázar”.

Pareja de grabados iluminados. 27,7 x 20 cm. y 18,8 x 25,7 cm. Sanson heirs Géographes du Roi, París, 1705, y Basset after Crepy Paris, Rue St. Jacques à St. Genevieve, Paris, c. 1745.