Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de Juliette Recamier
222. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de Juliette Recamier.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIXRetrato de Juliette Recamier.

Miniatura sobre marfil. 8,8 cm. (diámetro) Inscrito: Derval. Con marco Impero en bronce dorado y esmalte guilloché rematado en águila bicéfala, S. XIX.