Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / SÁNCHEZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de niña con p
226. SÁNCHEZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de niña con pajarito, 1843.

Comparta este lote

Descripción del lote

SÁNCHEZ (Escuela española, siglo XIX)Retrato de niña con pajarito, 1843.

Miniatura sobre marfil. 6 x 4,6 cm. Firmado y fechado: “Sánchez 1843”. Enmarcado en cristal eglomisé.