Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de Vicente López Portaña
233. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de Vicente López Portaña.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXRetrato de Vicente López Portaña.

Temple sobre marfil. 7 x 5,5 cm. A comparar con el cuadro de Bernardo López Piquer conservado en la Academia de San Fernando.