Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Delicado collar s.XIX con citrinos ovales facetados y enmar
Subasta presencial
24. Delicado collar s.XIX con citrinos ovales facetados y enmarcados en oro, articulados por dobles cadenas de perlas finas que forman motivos de cascadas en parte central.

Comparta este lote

Descripción del lote

Delicado collar s.XIX con citrinos ovales facetados y enmarcados en oro, articulados por dobles cadenas de perlas finas que forman motivos de cascadas en parte central.

En oro amarillo de 18K. Cierre flaqueado por dos amatistas facetadas. Precisa soldar una cadena. Londitud: 36,5 cm