Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / ARTHUR GAILLARD (Escuela francesa, siglo XIX)El juramento
267. ARTHUR GAILLARD (Escuela francesa, siglo XIX)El juramento de los Horacios, 1872.

Comparta este lote

Descripción del lote

ARTHUR GAILLARD (Escuela francesa, siglo XIX)El juramento de los Horacios, 1872.

Dibujo a carboncillo sobre papel adherido a otro soporte. 61,9 x 47,8 cm Firmado y fechado: “A. Gaillard / 14 an. / 1872”.