Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / ESCUELA AUSTRIACA, SIGLO XVIIIPareja de retratos
273. ESCUELA AUSTRIACA, SIGLO XVIIIPareja de retratos.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA AUSTRIACA, SIGLO XVIIIPareja de retratos.

Óleo sobre lienzo. 37,5 x 31,5 cm. Con marco de época en madera tallada y dorada, con copete de lazos, S. XVIII. Quizá puede tratarse del Archiduque Maximiliano de Austria-Este, Príncipe y Gran Maestre de la Orden Teutónica.