Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Relieve en marfil tallado en el que se representa una escen
372. Relieve en marfil tallado en el que se representa una escena del calvario y la piedad incisa en el reverso.Francia del norte S. XV?.

Comparta este lote

Descripción del lote

Relieve en marfil tallado en el que se representa una escena del calvario y la piedad incisa en el reverso.Francia del norte S. XV?.

Medidas: 8,5 x 5 cm. Esta placa se trata de la parte izquierda de un diptico, con restauraciones en las zonas donde irían situadas las bisagras